Оккупанты провели обыски у татар в Крыму, увезли двоих человек

Обыски прошли в домах, где живут три родных брата. Двоих братьев - Эрнеста и Марлена Ахаевых увезли в неизвестном направлении.
Оккупанты провели обыски у татар в Крыму, увезли двоих человек

Оккупанты провели обыски у крымских татар Джанкойского района, трех братьев. Об этом сообщает общественная организация Крымская солидарность.

Отмечается, что двоих братьев - Эрнеста и Марлена Ахаевых увезли в неизвестном направлении.

"Примерно около семи часов пришли, постучались в дверь, муж вышел, потом сказали, чтобы мы отдали им телефоны. Они забрали наши телефоны, спросили кому мы звонили, кто проживает в нашем доме. Сказали, чтобы мы им отдали ноутбук, если он у нас есть. Ноутбук они забрали, паспорт и телефон. Сказали, что это все нужно им для проверки. Больше ничего не говорили. Когда забирали мужа, сказали, что нужно поехать к его брату Марлену", - рассказала супруга Эрнеста Ахаева.

По словам жены Марлена Ахаева, сотрудники вели себя грубо. Пока часть силовиков перемещалась по дому, четыре их представителя просто сидели на кухне.

Женщина сказала силовикам, что Эрнест Ахаев тут не живет, на что правоохранитель ответил: "Вы не в том положении, чтобы выделываться". Потом Марлена забрали в ФСБ.

В это время у третьего брата, Амета Ахаева обыск еще велся.

По его словам, обыск был довольно поверхностным и скорее напоминал осмотр. Сотрудники забрали все гаджеты и составили опись имущества. У одного из них были шевроны ФСБ.

"В самом начале, когда пришли, они дали мне бумагу на Ахаева Эрнеста. Там было написано что его в чем-то подозревают, и что у него нужно провести обыск на наличие наркотиков и оружия", - рассказал Амет Ахаев.

Напомним, в Крыму прошли обыски у крымских татар.

Также сообщалось, что в Крыму массово разносят повестки крымским татарам.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK