Мобилизованных в Украине готовят не меньше двух месяцев - ВСУ

Граждане, которые ранее не проходили военную службу, в обязательном порядке направляются на подготовку в учебные центры.
Мобилизованных в Украине готовят не меньше двух месяцев - ВСУ

Подготовка мобилизованных делится на индивидуальную и коллективную, и может занять от двух и трех месяцев и даже больше, сообщил начальник управления персонала штаба Командование Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"Граждане, которые ранее не проходили военную службу, в обязательном порядке направляются на подготовку в учебные центры. Это минимум месяц, если более сложная специальность, то добавляем минимум две недели, а то и месяц, а то и 2,5 месяца. Это индивидуальная подготовка", - сказал Горбач на брифинге в Media Center Ukraine в Киеве в понедельник.

Помимо этого, как подчеркнул Горбач, происходит коллективная подготовка.

"То есть когда военнослужащий попадет в подразделение, и это подразделение готовится к привлечению в зону боевых действий. С этим подразделением также проводятся занятия на полигонах и других участках местности", - сообщил он

В Командовании Сухопутных войск ВСУ отметили, что в целом такая подготовка (индивидуальная + коллективная) "может занять от двух и трех месяцев и даже больше".

В обязательном порядке даже те, кто уже имеет какой-то опыт службы, подразделением привлекается к выполнению боевых заданий - проходит боевое слаживание, подготовку на полигонах.

Ранее начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач заявил, что в Украине снизились показатели количества людей, призываемых по мобилизации, но никакого усиления призыва после Нового года не планируется.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK