ЮНИСЕФ выделяет деньги на помощь украинским семьям

Украинский лидер поблагодарил ЮНИСЕФ за выделение денежной помощи для более 120 тысяч украинских семей.
ЮНИСЕФ выделяет деньги на помощь украинским семьям

ЮНИСЕФ выделяет 102 миллиона долларов в помощь украинским семьям, которіе попали в трудное положение из-за войны. Помощь получат более 600 тысяч человек. Об этом в понедельник, 19 декабря, говорится в видеообращении президента Украины Владимира Зеленского.

Он уточнил, что рассчитывать на финансовую поддердку от ЮНИСЕФ могут те, кто воспитывает четырех или более детей, или ухаживает за детьми с инвалидностью.

"Хочу и отдельно поблагодарить ЮНИСЕФ за более чем 100 миллионов долларов поддержки для украинских семей. Более 120 тысяч семей, в том числе те, кто воспитывает четырех и более детей, детей с инвалидностью, могут получить денежную помощь. Всего программа коснется более 600 тысяч украинцев", - сказал он. 

Ранее Детский фонд Организации Объединенных Наций ЮНИСЕФ передал для детей-переселенцев, которые проживают в Одесской области почти пять тыс. наборов одежды. 

Также сообщалось, что выплаты от ООН получат еще 130 тысяч украинцев. В список попали уязвимые категории: пенсионеры, зарегистрировавшие заявку на денежную помощь от международных организаций на платформе єДопомога и которые не являются переселенцами.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK