Уровень военной угрозы со стороны Беларуси постепенно растет - ВСУ

Угроза со стороны Беларуси постоянно растет, однако ВСУ принимают все меры для того, чтобы снизить уровень угрозы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Уровень военной угрозы со стороны Беларуси постепенно растет - ВСУ
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

На территории Республики Беларусь уже достаточно давно наблюдаются тренировки российского самолета наведения и самолетов-перехватчиков носителей баллистических ракет воздушного базирования "Кинжал". Такие тренировки проводятся с целью уточнения целей на территории Украины, которые предназначены для нанесения ракетных ударов агрессором. Об этом сообщил командующий Объединенных Сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев. 

Читайте также: Путин не уговорил Лукашенко вступить в войну - ISW

Он сообщил, что сейчас на территории Беларуси сосредоточены 2 мотострелковая дивизия 1 танковой армии и авиационная группировка, в составе которой есть новейшие образцы авиации воздушно-космических сил вооруженных сил России. 

Кроме того, там присутствуют подразделения, вооруженные оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер" с баллистическими ракетами к ним, которые предназначены для применения по целям на территории Украины.

"Этого потенциала, в настоящее время, достаточно для создания угрозы Украине и проведения тактических действий. При этом мы внимательно следим за вооружением, которое перебрасывается со стороны России и делаем ежедневно соответствующий анализ. Уровень военной угрозы постепенно растет, но мы также принимаем адекватные меры. Кроме этого, Генеральным штабом ВС Украины предусмотрено значительное наращивание группировок в случае существенного роста сил и средств с противоположной стороны", - сообщил Наев. 

Читайте также: Пять экс-офицеров пойдут под суд за госизмену и дезертирство

Он добавил, что ВСУ принимает все меры для того, чтобы снизить этот уровень угрозы.

Напомним, Генштаб обновил данные о потерях РФ с начала войны. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 430 оккупантов, а всего с начала вторжения в Украину погибли 99 230 российских солдат.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK