Кулеба оценил встречу Путина и Лукашенко

Дмитрий Кулеба назвал встречу Путина и Лукашенко "очередным танком", и анонсировал их следующую встречу.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Кулеба оценил встречу Путина и Лукашенко
Дмитрий Кулеба / ЕРА/UPG

На встрече президента России Владимира Путина и президента Беларуси Александра Лукашенко не было принято критических решений, однако вскоре планируется еще одна их встреча. Об этом сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба на брифинге

Читайте также: Минобороны подтвердило визит Зеленского в Бахмут

"Встреча Путина и Лукашенко - это очередной танец в их исполнении. По той информации, которой мы располагаем сейчас, на этой встрече не были приняты какие-то критические решения", - сообщил Кулеба. 

Глава МИД добавил, что Путин продолжает склонять Лукашенко к максимальному содействию деятельности российских вооруженных сил.

"По сути мы можем говорить, что ряд объектов военной инфраструктуры Беларуси и определенная часть ее военной инфраструктуры в целом находится под контролем РФ и белорусские военные фактически отстранены от влияния на эти процессы. Но ничего драматического на этой встрече не произошло, насколько нам известно вскоре планируется еще одна встреча Путина и Лукашенко", - добавил министр.

Он добавил, что при любых обстоятельствах Украина готова "к любым сценариям".

Читайте также: До Кременной украинским силам осталось несколько километров - Гайдай

Напомним, заместитель председателя ГСЧС Украины отстранен от работы - МВД Польши. Дмитрий Бондарь подарил польскому генералу Ярославу Шимчику тубус гранатомета, который позже взорвался.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK