Подоляк объяснил важность визита Зеленского в США

Визит президента Украины в США является важным, ведь это даст объяснить реальную ситуацию в Украине и какое оружие нужно Киеву.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Подоляк объяснил важность визита Зеленского в США
Михаил Подоляк / www.president.gov.ua

Визит президент Украины Владимира Зеленского в США является "чрезвычайно важным" и опровергнет попытки России показать, что американо-украинские отношения "охлаждаются". Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, сообщают The Guardian

Читайте также: Враг ударил по двум подстанциям в Херсоне

Поездка украинского президента и встреча с его американским коллегой даст возможность объяснить реальную ситуацию в Украине, какое оружие нужно Киеву для борьбы с Россией. 

"Во-первых, как сам визит, так и уровень запланированных встреч однозначно свидетельствуют о высокой степени доверия между странами. Во-вторых, это окончательно ставит крест на попытках российской стороны... доказать якобы растущее охлаждение в наших двусторонних отношениях. Это, конечно, даже близко не соответствует действительности. Соединенные Штаты однозначно поддерживают Украину", - заявил Подоляк. 

По мнению Подоляка визит активизирует и оптимизирует ключевые направления военного сотрудничества, еще больше мобилизует двухпартийную политическую поддержку и более четко обрисует картину будущего, если война не будет закончена правильно.

Читайте также: Глава МАГАТЭ посетит Москву, чтобы обсудить безопасную зону на ЗАЭС

Напомним, в ISW сообщили, что визит Зеленского в Бахмут подорвал информационную операцию Кремля. Из-за визита Зеленского в Бахмут была подорвана информационная операция Кремля о том, что Путин якобы участник войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK