Зеленский подписал закон об отпуске для военнослужащих

Закон предусматривает 10 дней отпуска с сохранением денежного обеспечения.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский подписал закон об отпуске для военнослужащих
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Вчера, 20 декабря президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" о предоставлении военнослужащим отпусков во время действия военного положения. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины. 

Читайте также: Россияне сбили собственный вертолет под Запорожьем

В соответствии с положениями закона в особый период во время действия военного положения военнослужащим могут предоставляться отпуска по семейным обстоятельствам и по другим уважительным причинам с сохранением денежного обеспечения продолжительностью не более 10 календарных дней без учета времени, необходимого для проезда в пределах Украины к месту проведения отпуска и обратно, но не более двух суток в один конец.

Отмечается, что принятие соответствующего Закона будет способствовать улучшению морально-психологического климата как среди военнослужащих, так и среди членов их семей, а также улучшит их социальную защиту.

Читайте также: Российская ЧВК готовит провокацию на белорусско-украинской границе - ЦНС

Напомним, Михаил Подоляк объяснил важность визита Зеленского в США. Визит президента Украины в США является важным, ведь это даст объяснить реальную ситуацию в Украине и какое оружие нужно Киеву.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK