Литва и Исландия передали зимнюю одежду для ВСУ

Гуманитарный груз ставят на учет, распределяют и выдают представителями Сил логистики ВСУ.
Литва и Исландия передали зимнюю одежду для ВСУ

Литва отправила первую партию теплой одежды для украинских военнослужащих. Об этом сообщил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас 21 декабря.

"Сегодня первая партия теплых свитеров и термокомплектов производства Литвы отправлена солдатам Украины. Всего в ближайшие недели в Украину будет доставлено 19 тысяч свитеров и 15 тысяч термокомплектов", - отметил он.

Кроме того, в Генштабе ВСУ сообщили, что из Исландии в Украину поступило около 12 тысяч единиц разнообразной зимней одежды для военнослужащих. Это носки, подштанники и свитера из шерсти мериноса, головные уборы, зимние перчатки обуви и верхняя одежда.

"В "стране гейзеров" был организован общенациональный марафон по вязанию населением, в частности, носков и свитеров из шерсти для Вооруженных Сил Украины. К этому процессу непосредственно присоединилось и руководство Исландии. Сейчас груз ставят на учет, распределяют и выдает представителями Сил логистики ВСУ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что большая часть одежды уйдет в две боевые бригады. Часть будет передана в военные госпитали, пожарным и ремонтникам.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK