Зеленский предупредил об угрозе на праздники

Граждане России должны четко понимать, что террор никогда не остается без ответа, отметил президент Украины.
Зеленский предупредил об угрозе на праздники

Приближаются новогодние праздники, но российские агрессоры могут нанести новые ракетные удары по Украине именно в эти дни. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в пятницу, 23 декабря.

"В приближающееся праздничное время российские террористы могут снова активизироваться. Они презирают христианские ценности и любые ценности вообще. Поэтому, пожалуйста, учитывайте сигналы воздушной тревоги, помогайте друг другу и берегите друг друга", – сказал Зеленский.

Он также обратился к гражданам России, подчеркнув, что они должны ясно понимать, что террор никогда не остается без ответа.

Кроме того, президент провел сегодня заседание Ставки главнокомандующего.

"Как всегда предметно, но сегодня – плюс новости для военных после визита в Соединенные Штаты. Готовим ближайшие месяцы и в целом на следующий год. Задачи наши неизменны. Это освобождение нашей земли. Безопасность для людей. Восстановление нашей страны после российских ударов. Это компоненты украинской победы, которую мы приближаем шаг за шагом", – отметил Зеленский.

Он добавил, что на Ставке заслушали командующих войсками.

"Видим перспективы на фронте. Готовимся к разным вариантам действий государства-террориста, видим его намерения. И будем отвечать. Отдельно обсудили ситуацию в энергетике", – резюмировал Зеленский.

Напомним, потери России приближаются к 101 тыс. человек. Только за минувшие сутки ВСУ ликвидировали 550 оккупантов, уничтожили два танка, пять бронемашин, пять беспилотников и другую технику.

Запад вооружил Украину на $100 млрд - Генштаб РФ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK