Специалисты подсчитали, сколько снарядов в день тратит Украина

Интенсивность боя в Украине в десятки раз выше, чем в Афганистане. Там силы альянса могли выпускать по 300 артиллерийских выстрелов в день.
Специалисты подсчитали, сколько снарядов в день тратит Украина

Правительство США признало, что в стране не хватает мощностей по изготовлению артиллерийских снарядов, чтобы удовлетворить потребности Украины, на территории которйо продолжаются интенсивные бои. Об этомв  пятницу, 23 декабря, пишет Washington Post.

Издание отмечает, что сейчас США способны изготавливать 14 тысяч гаубичных снарядов в месяц, однако столько Украина тратит за два дня. 

"США теперь может производить около 14 тысяч 155-мм гаубичных снарядов на месяц", - заявила в комментарии изданию министр армии США Кристин Вормут.

По ее словам, Штаты планируют увеличивать производство артиллерийских боеприпасов.

Как пишет издание, Вашингтон также пытается побудить европейцев полнее раскрыть свои запасы и нарастить собственные промышленные мощности, чтобы взять на себя часть обязательств по обеспечению Украины вооружением.

Напомним, Путин пообещал "пощелкать" системы ПВО Patriot, которые США передадут украинским военным. 

В правительстве Германии изучают возможность нарастить поставки оружия Украине после того, как США решили поставить Киеву комплексы ПВО Patriot. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK