Иран отказывает РФ в продаже ракет, но передал ей 1700 дронов - ГУР

Тегеран не соглашается продавать баллистическое оружие Москве, но поставляет ей свои БПЛА, отметил Кирилл Буданов.
Иран отказывает РФ в продаже ракет, но передал ей 1700 дронов - ГУР

Иран отказывается поддержать Россию в поставках баллистических ракет, однако он продал около 1,7 тысячи беспилотников, которыми оккупанты целятся по украинским энергетическим объектам. Об этом заяв ил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью New York Times.

Он отметил, что Кремль предложил научные ноу-хау иранской военной промышленности, чтобы убедить Тегеран поддержать Россию снабжением баллистических ракет.

"Иран не спешит это делать по понятным причинам, потому что как только россия выпустит первые ракеты, санкционное давление на Иран усилится", - объяснил глава украинской разведки.

Буданов добавил, что Россия приобрела у Ирана 1700 взрывных беспилотников Shahed, поставляемых траншами. 

РФ на сегодняшний день уже выпустила около 540 дронов для тактических ударов вдоль линии фронта и по энергетической инфраструктуре.

Глава ГУР отметил, что большинство ударных дронов сбивают до того, как они достигают своих целей. Однако эти беспилотники дешевые: в Иране стоимость производства составляет около семи тысяч долларов за единицу, хотя неизвестно, за сколько Тегеран продаект России это оружие.

Как уже сообщалось раньше, россияне начали запускать по территории Украины дрон иранского производства Shahed-131, который является меньшей версией Shahed-136. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK