Оккупанты ввели в Горностаевке круглосуточный "комендантский час" - Генштаб

Российские захватчики планируют в течение 10 суток не выпускать из домов жителей населенного пункта на Херсонщине.
Оккупанты ввели в Горностаевке круглосуточный "комендантский час" - Генштаб

Российские оккупанты ввели в Горностаевке Херсонской области круглосуточный комендантский час на период с 25 декабря 2022 года по 03 января 2023 года. Таким образом, местным жителям запрещено покидать квартиру и перемещаться по населенному пункту практически в течении 10 суток. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в своей вечерней сводке за субботу, 24 декабря, опубликованной в Facebook.

В сообщении Генштаба говорится, что россияне сосредоточили усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях, а также пытаются улучшить тактическое положение на Купянском направлении.

Волынское, Полесское и Северское направления

Обстановка без существенных изменений. 

Слобожанское направление 

Враг обстрелял из минометов и артиллерии районы населенных пунктов Гурьев Казачок, Казачья Лопань, Кудеевка, Стрелка, Терновая, Старица, Волчанск, Нестерное, Землянки, Домашнее и Амбарное Харьковской области.

Купянское направление

Противник обстрелял районы населенных пунктов Новомлынск, Купянск, Кисловка, Табаевка и Крахмальное Харьковской области и Стельмаховка и Мясожаровка - Луганской.

Лиманское направление

Захватчики нанесли огненное поражение по Макеевке, Червонопоповке и Диброве Луганской области, а также Тернам на Донетчине.

Бахмутское направление

Противник совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Спирное, Берестово, Веселое, Яковлевка, Соледар, Парасковеевка, Бахмут, Часов Яр, Опытное, Ступочки, Клещиевка, Белая Гора, Дыли , Озаряновка, Северное и Нью-Йорк Донецкой области.

Авдеевское направление 

Захватчики обстреляли Каменку, Авдеевку, Водяное, Невельское, Марьинку и Новомихайловку Донецкой области.

Новопавловское направление 

Здесь враг обстрелял Угледар, Новоукраинка, Большая Новоселка и Времовка Донецкой области.

Запорожское направление

Враг обстреливал районы населенных пунктов Малиновка, Красное, Волшебное, Белогорье, Новоданиловка, Малые Щербаки и Степное Запорожской области и Марганец и Никополь на Днепропетровщине.

Херсонское направление

От обстрелов пострадала гражданская инфраструктура Красногригорьевки Днепропетровской области и Бургунки, Антоновки и Херсона. Есть погибшие и раненые среди мирных украинских граждан.

Успехи ВСУ

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 3 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага.

Украинские ракетчики и артиллеристы поразили два района сосредоточения живой силы и зенитный ракетный комплекс С-300 оккупантов.

Напомним, ранее в Генштабе сообщили, что российские захватчики сумели нарастить перевозку войск в районы ведения боевых действий.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK