Суд приговорил боевика "ДНР" к 15 годам тюрьмы

Житель Донецкой области разведывал позиции ВСУ по поручению оккупантов, однако он попал в плен практически сразу.
Суд приговорил боевика "ДНР" к 15 годам тюрьмы

Служба безопасности Украині собрала доказательства вины очередного участника террористической организации "ДНР", воевавшего против Украины. Теперь ему придется отбывать 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в субботу, 24 декабря.

В начале полномасштабного вторжения злоумышленник вступил в ряды оккупационных группировок Южного военного округа РФ. В составе вражеских войск он активно участвовал в боевых действиях против Сил обороны в Донецкой и Луганской областях.

В сентябре этого года подозреваемого перебросили на южный фронт для разведки боевых позиций ВСУ на Запорожском направлении.

"Впрочем, уже во время первого разведвыхода вражеская группа была уничтожена украинскими защитниками на территории Пологовского района, а сам боевик попал в плен. По материалам СБУ суд назначил ему наказание в виде 15 лет заключения с конфискацией имущества", - добавляют в СБУ. 

Злоумышленник - житель Донецкой области, который после 24 февраля этого года добровольно присоединился к рядам подконтрольной РФ "народной милиции "ДНР". Его назначили наводчиком мотострелкового батальона 1-го армейского корпуса РФ.

Суд признал фигуранта виновным по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины - Государственная измена, совершенное в условиях военного положения.

СБУ напомнила о неотвратимости наказания за преступления против государственной безопасности Украины. 

Напомним, ранее мы уже сообщали, что СБУ задержала вражеского приспешника, который по приказанию гауляйтера Юрия Турулева расквартировал в поселке оккупантов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK