Зеленский ввел в действие два решения СНБО

Одно решение касается развития и использования систем спутниковой навигации в интересах безопасности и обороны, а второе - обеспечение готовности к охране внешних границ ЕС
Зеленский ввел в действие два решения СНБО

Президент Владимир Зеленский подписал два указа, которые ввели в действие решение Совета национального безопасности и обороны Украины от 23 декабря: О проведении обзора общественной безопасности и гражданской защиты и О мерах по развитию и использованию отечественных систем спутниковой навигации в интересах безопасности и обороны государства. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

 

В документе говорится, что СНБО поручил Кабинету Министров Украины обеспечить проведение Министерством внутренних дел Украины обзора общественной безопасности и гражданской защиты, предусмотрев внесение необходимых изменений в соответствующее постановление Кабмина.

Как отмечается, решение СНБО приняли с целью практического выполнения задач по обретению Украиной членства в Европейском Союзе, принятия комплекса безотлагательных мер, направленных на преодоление последствий полномасштабного вооруженного вторжения РФ, оценки состояния сил и средств Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, Национальной полиции Украины, Государственной миграционной службы Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайных ситуаций и определения мер по достижению ими необходимых способностей к выполнения задач за назначением в текущих и прогнозируемых условиях безопасности среды, обеспечение готовности к охране внешних границ ЕС в границах государственной границы Украины после вступления полноправного членства в ЕС.

Также Зеленский ввел в действие решение СНБО о развитии и использовании систем спутниковой навигации в интересах безопасности и обороны.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 23 декабря 2022 года О мерах по развитию и использованию отечественных систем спутниковой навигации в интересах безопасности и обороны государства", - говорится в документе.

Контроль за исполнением решения возложен на секретаря СНБО.

Несколькими днями ранее сообщалось, что Украина получит еще 10 тысяч терминалов Starlink.

 

 

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK