В армии России наступил технический голод - ГУР

Россияне испытывают большую нехватку снарядов к артиллерии, а также осколочно-фугасных снарядов к танкам, поэтому ищут, где их можно приобрести.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В армии России наступил технический голод - ГУР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Армия Российской Федерации уже с начала осени столкнулась с нехваткой техники. Так, оккупанты имеют недостаток снарядов к артиллерии, а также осколочно-фугасных снарядов к танкам. Об этом сообщил начальник ГУР Кирилл Буданов в интервью для Ліга.net

Читайте также: Минобороны РФ прокомментировало взрывы в Энгельсе

"Российская армия сталкивается с почти идентичными проблемами, с которыми сталкиваемся и мы. Только мы с марта, а они - примерно с начала осени. Как у нас проблема со снарядами к артиллерии, которую мы решаем благодаря партнерам, - так и у них это началось. Как у нас начались проблемы с осколочно-фугасными снарядами к танкам - так же у них. То же касается ракет к РСЗО", - сообщил Буданов. 

Он добавил, что сейчас россияне по всему миру ищут, где бы они смогли приобрести снаряды 122 и 152 мм, танковые осколочно-фугасные выстрелы и реактивные снаряды к "Градам" и "Ураганам". 

Читайте также: ВСУ за сутки уничтожили 550 оккупантов - Генштаб

Напомним, пограничники показали, как обороняют Херсонскую область. Военные ГПСУ заняли позиции вдоль правого берега Днепра, который регулярно обстреливают оккупанты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK