Помогал оккупантам похищать участников АТО на Киевщине: СБУ задержала пособника

Задержанный "сливал" оккупантам данные о пребывании патриотов и участников АТО на Киевщине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Помогал оккупантам похищать участников АТО на Киевщине: СБУ задержала пособника
СБУ задержала вражеского приспешника, который "сливал" данные участников АТО / ssu.gov.ua.jpg

В ходе контрдиверсионных мероприятий на севере Киевской области сотрудники СБУ разоблачили вражеского приспешника, который поддержал российских оккупантов и предложил свою помощь в войне против Украины. Злоумышленником оказался житель поселка Глебовка, что в Вышгородском районе. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: Враг за сутки 33 раза обстрелял территорию Херсонщины

Задержанный "сливал" оккупантам адреса проживания местных жителей, которые потенциально могли входить в движение сопротивления. Среди них были и бывшие участники антитеррористической операции на востоке Украины.

Вследствие этого, в помещения украинских патриотов врывались оккупанты и похищали их. Далее людей пытали и принудительно вывозили в Россию. 

Соратник оккупантов разграблял дома граждан под видом "содействия" материально-техническому обеспечению оккупационных войск. Так мужчина "конфисковал" микроавтобус у жителя поселка.

"По данным следствия, злоумышленник имел "преференции" от захватчиков в виде свободного передвижения по временно захваченной территории региона. При этом даже собственный автомобиль он обозначил знаками различия подразделений российских оккупантов. После освобождения Киевщины предатель пытался скрываться на территории региона. Однако сотрудники СБУ установили его местонахождение и задержали", - сообщают в СБУ.

Читайте также: В Воздушных силах назвали цель №1 в атаках России

Во время обысков по месту жительства задержанного были обнаружены продуктовые наборы производства РФ и мобильные телефоны с контактами оккупантов.

Сейчас следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенная в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, "Силой и дипломатией": Буданов рассказал о том, как ВСУ будут освобождать Крым. Украинские силы будут освобождать Крым комбинированным путем.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK