В МИД Украины отреагировали на заявление Орбана

Украинское ведомство раскритиковало слова венгерского премьера, что США якобы не стоит поддерживать Киев.
В МИД Украины отреагировали на заявление Орбана

Министерство иностранных дел Украины расценивает слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана как непрямой призыв к поражению Киева в полномасштабной войне, которую развязала Москва. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ведомства во вторник, 27 декабря.

Украинский МИД отреагировал таким образом на сканадальные слова главы венгерского правительства. Напомним, политик заявил, что США якобы могут способствовать наступлению мира тем, что прекратят поддерживать Украину в ее противостоянии российским оккупантам.

В Министерстве иностранных дел подчеркнули, что если бы "советы" официального Будапешта были исполнены, то Венгрии и венграм российская агрессия угрожала бы уже непосредственно.

"Заявления премьер-министра Венгрии демонстрируют патологическое пренебрежение к Украине и украинскому народу, противостоящему российской агрессии, а также его собственную политическую близорукость", - отметили в ведомстве.

МИД Украины также посоветовало Орбану "спросить себя, хочет ли он мира", а также использовать свои "тесные связи с Москвой", чтобы Россия вывела войска из Украины и прекратила свою военную агрессию.

Напомним, Виктор Орбан сделал очередное скандальное заявление о войне в Украине. По его словам, украинский народ может воевать до тех пор, пока США поддерживают их оружием и деньгами. Поэтому вопрос мира якобы зависит от Вашингтона. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK