На Черниговщине заблокировали сбыт российской продукции

Правоохранители осуществляют досудебное расследование по факту создания ряда предприятий на территории Украины, к которым причастны граждане России.
На Черниговщине заблокировали сбыт российской продукции

Представители российской корпорации с использованием подконтрольных украинских предприятий наладили схему реализации химической продукции на территории Украины. Вырученные средства поступали в бюджет России для финансирования военной агрессии. Об этом сообщает Национальная полиция.

Как рассказал начальник управления Главного следственного управления (ГСУ) Национальной полиции Украины Юрий Деревяга, правоохранители осуществляют досудебное расследование по факту создания ряда предприятий на территории Украины, к которым причастны граждане России.

"В общей сложности в этот "пул" входило 10 предприятий. Они получали с территории России моторные масла, другие химические вещества. Здесь, на территории Украины, на базе своих мощностей расфасовывали и сбывали товар. Вырученные от реализации средства направлялись на территорию России. Бенефициарный собственник этих предприятий - как на территории Украины, так и крупной корпорации на территории России - гражданин России", - сообщил Юрий Деревяга.

 

Cмотрите фотогалерею: На Черниговщине заблокировали сбыт российской продукции

 

Правоохранители провели 14 санкционированных обысков по месту нахождения производственных мощностей и проживанию фигурантов. В ходе следственных действий изъяты образцы продукции, документы, цифровые носители и накопители, подтверждающие введение финансово-хозяйственной деятельности.

Кроме этого, в процессе следствия выяснено, что в период оккупации на территории этих предприятий дислоцировались российские военные и техника. В рамках уголовного производства осуществляется исследование и установление этих обстоятельств", - рассказал полицейский.

Следователи Национальной полиции на основании решения суда наложили арест на корпоративные права и основные активы головного предприятия и передали в Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, Нацполиция задержала членов наркогруппировки, которые продавали запрещенные на территории Украины таблетки (наркотические препараты) и переводили деньги в Россию.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK