Зеленский: Неделя для Украины будет важной

Президент Владимир Зеленский 27 декабря традиционно обратился к украинцам. Он рассказал об очередном заседании Ставки Верховного Главнокомандующего.
Зеленский: Неделя для Украины будет важной

Это заседание было уже 44-м в этом году. Во время него обсуждали ситуацию возле Бахмута, Кременной и на Донбассе в целом. Среди тем также были возможны действия врага на восточном направлении.

Президент рассказал, что на заседании заслушали командующих и определились с шагами в ближайшее время. Силы обороны и безопасности готовятся к следующему году.

"Эта неделя для Украины будет важной с политической точки зрения. Мы заходим в следующий год и должны сохранить общее понимание наших национальных целей", - сказал Владимир Зеленский.

Одной из самых важных задач на следующий год президент назвал освобождение нашей земли от врага, а также восстановление Украины, возвращение наших людей домой и дальнейшее сближение государства с ключевыми партнерами.

"Открытие новых возможностей для Украины в мире - это задача на ближайшее время. И не только для государства, но и для каждого из нас. В скором времени я представлю свой взгляд на реализацию этих задач в ежегодном послании Верховной Раде о внешнем и внутреннем положении Украины. Хочу, чтобы это послание было не отчетом, а нашим с вами разговором о следующем году", - сказал президент.

Зеленский также поблагодарил всех тех, кто воюет за нашу независимость, все подразделения сил обороны, которые приближают поражение врага.

 

Напомним, ранее Зеленский оценил выделение итальянским правительством дополнительных 10 млн евро помощи на ПВО Украине.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK