Идентифицирован очередной "депутат ЛНР"

Коллаборант лично агитировал людей проголосовать в пользу страны-агрессора и организовывал пропагандистские мероприятия в поддержку российских захватчиков.
Идентифицирован очередной "депутат ЛНР"
Уведомлен о подозрении "депутат ЛНР" / СБУ

СБУ идентифицировала еще одного "депутата ЛНР", который голосовал за псевдореферендум в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте также: В Воздушных силах назвали количество ракет сбитых ПВО с сентября

"Злоумышленником оказался местный житель, который в 2018 году присоединился к террористической организации ЛНР. Там он вошел в состав местной оккупационной администрации, где был назначен "депутатом народного совета". После полномасштабного вторжения выполнял задачи Москвы по проведению фейкового плебисцита по "присоединению региона к составу РФ. Для этого публично поддержал направление соответствующего обращения к главарю террористов Пасечнику", - говорится в сообщении.

Сообщается, что коллаборант лично агитировал людей проголосовать в пользу страны-агрессора и организовывал пропагандистские мероприятия в поддержку российских захватчиков.

"Подозреваемый скрывается на временно оккупированной территории востока Украины. Впрочем, сотрудники СБУ знают о местах его пребывания, маршрутах перемещения и перечне контактов и проводят комплексные мероприятия по привлечению злоумышленника к ответственности", - сообщают в СБУ.

Ранее Зеленский заявил, что украинцы не потеряют человечности. Свое очередное видеообращение к украинцам глава государства посвятил теме человечности и взаимопомощи.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK