Украина предложила провести расследование "падения ракеты" в Беларуси

Украинская сторона готова пригласить экспертов из числа государств не связанных с РФ, отметили в Минобороны.
Украина предложила провести расследование "падения ракеты" в Беларуси

Министерство обороны Украины готово к проведению расследования инцидента, который произошел 29 декабря в небе над Беларусью. Оно также готово пригласить к участию экспертов из стран, которые не связаны с поддержкой России. Об этом сообщает сайт ведомства. 

"Украинской стороне известны отчаянные и настойчивые стремления Кремля втянуть Беларусь в свою агрессивную войну против Украины. В этой связи украинская сторона не исключает и сознательной провокации со стороны государства-террориста России, которая проложила такой маршрут для своих крылатых ракет, чтобы спровоцировать их перехват в воздушном пространстве над территорией Беларуси", - говорится в сообщении.

Украина, оставляя за собой безусловное право на оборону и защиту собственного неба, является одновременно готовой к проведению на своей территории объективного расследования инцидента, который произошел 29 декабря в небе над территорией Беларуси во время отражения массированного ракетного удара РФ.

Кроме того, украинская сторона готова пригласить к участию в таком расследовании авторитетных экспертов из числа государств, которые не связаны с поддержкой государства-террориста России.

Ранее мы уже сообщали, что обломки ракеты упали на территории Беларуси во время очередного массированного удара РФ по Украине. Их заметили в Брестской области РБ.

Добавим, что утром 29 декабря в Украине была объявлена воздушная тревога. В ряде областей работало ПВО.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK