В ряде городов Украины прогремели взрывы

Взрывы слышали в Киеве, Кременчуге, Днепре, Умани и Запорожье. Сообщается о работе ПВО. В Киеве обломки БПЛА повредили балконы в многоэтажке.
В ряде городов Украины прогремели взрывы

В Киеве, Днепре, Запорожье и Кременчуге Полтавской области в ночь на понедельник, 2 января, слышали взрывы. Предварительно, работает ПВО.

Так, глава Киевской ОГА Алексей Кулеба сообщил, что в Киевской области работает противовоздушная оборона, отражая атаку вражеских беспилотников.

Позже мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрыве в Деснянском районе Киева. Он отметил что все службы следуют на место. Он добавил, что пострадал 19-летний парень.

Тем временем в КМВА сообщили о том, что обломками сбитого БПЛА в Деснянском районе были повреждены балконы и стекла в многоэтажке.   "Возгорания нет. Информация о пострадавших уточняется. Находитесь в укрытиях", - сообщил глава КМВА Сергей Попко.    

Суспільне сообщает о взрывах в Днепре. Также взрывы прогремели в Запорожье и Умане Черкасской области. 

В воздушном командовании Восток сообщили, что над Днепропетровской и Запорожской областями силы ПВО уничтожили девять дронов Шахед и одну ракету, летевшую в направлении Днепра. Отмечается, что еще три Шахеда сбиты противовоздушной обороной Сухопутных войск во взаимодействии с воздушным командованием Восток.

Глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин заявил, что в области работают силы ПВО. В соцсетях сообщают, что взрывы слышали в Кременчуге.

 

 

 

Ранее сообщалось, что РФ атакует Украину Шахедами. Тревога была объявлена в половине областей.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее заявил, что за ночь воскресенья, 1 января, ВСУ сбили 45 российских БПЛА. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK