На Львовщине задержали российского агента - СБУ

Житель Донбасса с начала войны собирал разведданные на Лиманском направлении, а затем перебрался во Львовскую область.
На Львовщине задержали российского агента - СБУ
На западной Украине задержали агента РФ / lviv.gp.gov.ua

Контрразведка СБУ в ходе спецоперации на западе Украины задержала российского агента, который собирал информацию для оккупантов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте также: РФ может стать колонией соседней страны - СНБО

Сообщается, что житель Донбасса с начала войны собирал разведданные о местах нахождения и перемещения подразделений ВСУ на Лиманском направлении. Позже он перебрался на Львовщину, где продолжил разведывательно-подрывную деятельность.

"Под видом внутренне перемещенного лица он поселился вблизи одного из энергетических объектов и продолжил сбор информации для вражеской спецслужбы. Сотрудники СБУ разоблачили приспешника врага на попытках скрытого сбора и передачи сведений через "связного" в рядах террористических группировок "ДНР"", - уточнили в спецслужбе.

Правоохранители обнаружили у злоумышленника мобильный телефон с перепиской. На основании собранных улик следователи СБУ сообщили ему о подозрении. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу без права внесения залога.

Ранее в ГУР спрогнозировали действия РФ на фронте. Враг, вероятно, будет подтягивать резервы к украинским границам, а также сменит свою тактику.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK