Украина ожидает первый транш от ЕС уже в этом месяце - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с Президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и обсудили первый транш с ЕС.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина ожидает первый транш от ЕС уже в этом месяце - Зеленский
Урсула фон дер Ляйен и Владимир Зеленский / ЕРА/UPG

Сегодня, 2 января, президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с Президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. Они обсудили первый транш, который поступит в Украину уже в этом месяце, а также скоординировали шаги по Саммиту Украина - ЕС. Об этом сообщил Владимир Зеленский в Telegram

Читайте также: В Беларуси продолжили совместные с Россией военные учения

"Рад начать год с разговора с Президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. Поблагодарил за неослабевающую поддержку со стороны ЕС. Ждем первого транша макрофина уже в январе, первой партии энергосберегающих ламп, школьные автобусы, генераторы и модульные дома. Скоординировали шаги по Саммиту Украина - ЕС. Чувствуем поддержку и идем к победе вместе", - написал Зеленский. 

О разговоре с Зеленским написала в Twitter и президент Еврокомиссии. Она сообщила, что ЕС будет поддерживать Украину сколько это будет нужно. 

"Первый звонок в новом году с Президентом Украины Владимиром Зеленским я выразила украинскому народу свою искреннюю поддержку и наилучшие пожелания на 2023 год. ЕС будет стоять рядом с вами столько, сколько потребуется. Мы поддерживаем вашу героическую борьбу. Борьбу за свободу и против жестокой агрессии", - написала Урсула фон дер Ляйен.

Читайте также: В оккупированном Бердянске прогремели взрывы

Напомним, экс-генерал НАТО спрогнозировал прекращение огня в Украине в 2023 году. Прекращение огня в российско-украинской войне возможно в 2023 году.



 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK