Зеленский: РФ планирует длительную атаку дронами

С начала года прошло всего два дня, а счет сбитых иранских дронов над Украиной - уже более восьмидесяти. В ближайшее время это количество может возрасти, предупреждает президент.
Зеленский: РФ планирует длительную атаку дронами

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении к народу в понедельник, 2 января, говорил о возможной длительной атаке дронов на Украину.

"С начала года прошло всего два дня, а счет сбитых иранских дронов над Украиной - уже более восьмидесяти. В ближайшее время это количество может возрасти. У нас есть информация, что Россия планирует длительную атаку "Шахедами". Ее ставка может быть на истощение. На истощение наших людей, ПВО, нашей энергетики. Но мы должны сделать - и сделаем все, - чтобы и эта цель террористов провалилась, как и все остальные", - подчеркнул Зеленский.

Президент обратился с благодарностью к защитникам неба.

"Хочу сегодня отметить за успешную защиту неба на днях Воздушные командования Центр, Юг и Восток. А особенно - бойцов 96-й Киевской, 208-й Херсонской и 138-й Днепровской зенитных ракетных бригад, 301-го Никопольского зенитного ракетного полка Воздушных сил, а также воинов 39-го зенитного ракетного полка Сухопутных войск. Спасибо, конечно, пилотам наших истребителей и бойцам мобильных огневых групп. Спасибо всем, кто будет дежурить этой ночью на боевых постах! Спасибо всем, кто воюет за Украину! Спасибо всем, кто помогает! Слава Украине!" – сказал президент в вечернем обращении.

 

Ранее сообщалось, что силы противовоздушной обороны уничтожили 100% вражеских беспилотников, выпущенных по территории Украины 2 января. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK