РФ пытается отсрочить свое поражение - Зеленский

Президент отметил, что любая попытка нового наступления РФ должна провалиться. Это будет финальное поражение государства-террориста
РФ пытается отсрочить свое поражение - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия попытается бросить все и всех, кто у нее остался, для того, чтобы перевернуть ход войны и отсрочить свое поражение. Об этом он сказал в вечернем обращении 3 января.

По словам Зеленского, он провел сегодня четыре международных разговора - с премьерами Канады, Нидерландов, Британии и Норвегии.

Президент подчеркнул, что такие переговоры неслучайны, поскольку они происходят накануне новых мобилизационных процессов, которые готовятся государством-террористом. И сейчас тот момент, когда необходимо вместе с партнерами усилить оборону нашей страны.

"Мы не сомневаемся, что нынешние хозяева России бросят все, что у них осталось, и всех, кого смогут собрать, чтобы попытаться перевернуть ситуацию в войне и по крайней мере отложить их поражение. Должны сорвать этот российский сценарий. Готовимся к этому. Террористы должны проиграть. Любая попытка нового наступления должна провалиться. Это будет финальное поражение государства-террориста… Россия мобилизует тех, кого хочет бросить умирать. Мы мобилизуем цивилизованный мир. Ради жизни", - отметил глава государства.

Напомним, сегодня, 3 января, президент провел очередное заседание Ставки.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK