В ГУР рассказали о тактике запуска российских дронов по Украине

Россия пытается запускать большие партии дронов чтобы истощить украинскую ПВО и попасть по объектам.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ГУР рассказали о тактике запуска российских дронов по Украине
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Армия России запускает дроны-камикадзе иранского производства большими группами чтобы истощить украинскую систему ПВО. Массированные атаки дронами оккупанты направляют также и на то, чтобы попадать в объекты. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью для РБК-Украина.

Читайте также: Более 700 оккупантов и ПВО: Генштаб обновил потери России

"Массированный рой дронов направлен на то, чтобы прорвать нашу систему ПВО и попасть в объекты. А если запускать малое количество - 5-10 - не будет такого эффекта. И они пытаются именно большим количеством запускать в том числе для прорыва нашей системы ПВО. Это подтверждают наши Воздушные силы. По их словам, когда были последние атаки, впервые комплексы NASAMS перезаряжались фактически во время налета", - сообщил представитель разведки. 

Скибицкий отметил, что если раньше дроны запускали из Крыма, то сейчас оккупанты запускают их с побережья Азовского моря, и в дальнейшем могут выбирать другие направления на пути которых будет меньше ПВО. 

Представитель разведки рассказал, что россияне пытаются эффективно использовать свои запасы, ведь они использовали уже около 600 "Шахедов", поэтому в ближайшее время будет новая партия поставки дронов. 

Читайте также: Трюдо пообещал дальнейшую поддержку Украины

"По нашим данным, сейчас у них будет очередная партия поставки. Сколько это будет - будем еще уточнять. Как правило, до этого они завозили партиями 250-300 штук. Посмотрим, как будет на этот раз", - добавил Скибицкий. 

Напомним, в ГУР сообщили, что Россия готовится к новому удару по Украине. Дата новой атаки зависит от того, сколько ракет планирует использовать противник, а также погодных условий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK