"Сухопутный коридор" в Крым на линии огня ВСУ - представительство президента АРК

"Коридор" в Крым находится на линии огня. Местные перевозчики отказываются пользоваться им.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Сухопутный коридор" в Крым на линии огня ВСУ - представительство президента АРК
Крымский мост / ЕРА/UPG

Местные перевозчики отказываются пользоваться так называемым "сухопутным коридором" в Крым, ведь он уже находится на линии огня. Об этом сообщил заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Денис Чистиков в эфире телеканала FREEДОМ.

Читайте также: Молился за украинских военных: в Беларуси задержали священника

Чистиков заявил, что россияне понимают, что кроме Крымского моста и сухопутного коридора у них больше ничего нет. Приближение ВСУ к административным границам Крыма требует от россиян логистики, а поскольку они понимают, что Крымский мост не надежен и может быть разрушен, поэтому оккупанты хотят сохранить именно "сухопутный коридор". 

Он отметил, что с приближением ВСУ сухопутный коридор находится на линии огня. 

"Наступательные действия ВСУ приближаются к "сухопутному коридору", он уже находится на линии огня. Гражданские перевозчики, которые доставляли, питание, топливо, продукты питания через "сухопутный коридор", отказываются от этого маршрута", - заявил он.

Представитель президента АРК добавил, что из-за этого на территории временно оккупированного Крыма растут цены на топливо, медикаменты, продукты питания.

Напомним, 8 октября на Крымском мосту произошел мощный пожар. На мосту горит цистерна с топливом. По информации дорожного управления Тамань, движение через мост прекращено.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин заявил Эрдогану, что готов к переговорам с Украиной, но есть условие. Путин снова заикнулся о переговорах с Украиной на своих условиях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK