Зеленский призвал россиян освободиться от позорного страха

Глава государства призвал граждан РФ найти в себе смелость освободиться от своего позорного страха перед одним человеком в Кремле.
Зеленский призвал россиян освободиться от позорного страха

Президент Владимир Зеленский призвал россиян найти в себе смелость, чтобы хотя бы во время Рождества освободиться от позорного страха перед одним человеком в Кремле, который уничтожает их страну. Об этом Зеленский сказал в видеообращении в четверг, 5 января.

Так, комментируя предложение РФ о перемирии, Зеленский сказал:

"А чтобы закончить войну быстрее, нужно совсем другое (не "временное перемирие на Рождество - ред.). Нужно, чтобы граждане России нашли в себе смелость хотя бы на 36 часов хотя бы во время Рождества освободиться от своего позорного страха перед одним человеком в Кремле. Ваш страх перед ним уничтожает вашу страну, которая тоже уже глубоко... но не в бункере", - сказал Зеленский.

Он напомнил, что Россия потеряла на этой войне уже почти 110 тысяч солдат, и те, кто послал их на смерть, точно не ценят жизни и не стремятся к миру.

"Закончить войну – это закончить агрессию вашего государства. Даже когда ваши ракеты и дроны не бьют по нашим городам, террор на оккупированных территориях продолжается. Никаких передышек вы украинцам не даете. Людей пытают, бьют током, насилуют. Это продолжается каждый день, пока ваши солдаты на нашей земле.

И война закончится – тогда, когда ваши солдаты или уйдут, или мы их выгоним. Так что, пусть забирают унитазы – они им в пути понадобятся – и возвращаются к себе. За нашу границу. От 1991 года", - резюмировал Зеленский.

Напомним, глава Русской православной церкви патриарх Кирилл призвал установить "рождественское перемирие" в Украине с 12:00 6 января до 24:00 7 января. Позже появилась информация, что президент РФ Владимир Путин якобы поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу ввести в это время режим прекращения огня. Однако в Офисе президента Украины заявили, что "временное перемирие" для РФ наступит лишь после того, как она выведет своих солдат из Украины. Также в СНБО заявили, что считают заявление Путина и патриарха Кирилла - "лицемерием и ложью". 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK