СБУ нашли агитационные листовки от Медведчука в епархиях УПЦ МП

СБУ провела мероприятия по безопасности УПЦ МП в 4 областях Украины и нашли прокремлевскую литературу, триколор и агитационные листовки.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ нашли агитационные листовки от Медведчука в епархиях УПЦ МП
СБУ обнаружила в епархиях УПЦ МП агитационные листовки объединения Медведчука / ssu.gov.ua.jpg

Сотрудники СБУ провели мероприятия по безопасности на объектах УПЦ (МП) в Херсонской, Кировоградской, Днепропетровской и Ровенской областях. Так, на территории церквей были обнаружены библиотеки с прокремлевской литературой, агитационные листовки запрещенных в Украине политических партий и российская символика. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: За сутки Херсонщину обстреляли 58 раз: шесть погибших

Сообщается, что в результате следственно-оперативных действий секретарю Кировоградской епархии сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности и религиозных убеждений).

Также, на территории церкви Святого праведного Иоанна Кронштадского на Херсонщине обнаружены бывшие склады с имуществом оккупационных группировок России. Оккупанты обустроили их при содействии настоятеля церкви протоиерея Анатолия Корнева. Во время деоккупации Херсона клирик сбежал вместе со своими российскими "кураторами" на левый берег Днепра.

Также, СБУ в результате обысков в помещениях Свято-Троицкого Межирицкого монастыря на Ровенщине обнаружила пропагандистские материалы общественного объединения, которое возглавляет подозреваемый в государственной измене депутат Виктор Медведчук.

Читайте также: Враг дважды за ночь обстрелял Днепропетровщину

В Днепропетровской области сотрудники СБУ изъяли тираж брошюр запрещенной партии "ОПЗЖ" и других антиукраинских материалов.

Напомним, СБУ задержала агента РФ, который наводил ракеты на стратегические предприятия Украины. Агент РФ собирал данные о размещении стратегических объектов в юго-восточных регионах Украины и передавал их ФСБ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK