Враг готов нанести очередной ракетный удар - Шмыгаль

Премьер-министр Украины сообщил, что из-за ухудшения погоды, а также из-за угрозы ракетных ударов возможны аварийные отключения света.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Враг готов нанести очередной ракетный удар - Шмыгаль
Денис Шмыгаль / ЕРА/UPG

Украинцы должны быть готовы к возобновлению аварийных отключений, ведь погода становится холодной, а враг готов нанести ракетный удар по энергетической и гражданской инфраструктуре. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. 

Читайте также: Оккупанты обстреляли пожарную часть в Херсоне

Россия не оставила своих планов наносить ракетные удары по энергетике. Так, в течение 5 дней нового года враг атаковал страну дронами, повредив объект генерации и магистральных сетей.

Шмыгаль отметил, что хотя теплая погода и праздничные дни способствовали снижению потребления электроэнергии, что позволило в течение новогодних праздников не применять отключения, все же с 5 января потребление возросло. 

Он добавил, что в центральном и восточном регионах, а также в Одессе, Львове, Днепре были введены графики плановых отключений.

Читайте также: СтратКом показал крушение вражеского самолета

"С сегодняшнего дня ожидается существенное похолодание. Соответственно, возрастет потребление и дефицит в энергосистеме увеличится. Кроме этого, враг готов нанести очередной ракетный удар по гражданской и энергетической инфраструктуре. Поэтому мы все должны быть готовы к возобновлению аварийных отключений", - пояснил Шмыгаль. 

Напомним, Ирина Верещук заявила, что Россия на Рождество готовит теракты на оккупированных территориях. Российские захватчики могут готовить теракты к украинским гражданам на временно оккупированных территориях.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK