ВСУ поразили базу россиян возле Крыма - Генштаб

Украинские защитники поразили пункт дислокации оккупантов в селе Гавриловка Вторая на юге Херсонщины.
ВСУ поразили базу россиян возле Крыма - Генштаб

ВСУ в четверг, 5 января, нанесли удар по пункту дислокации оккупантов в селе Гавриловка Вторая на юге Херсонской области. В результате этого, до сотни раненых военных доставлены в больницы. Об сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на своей Facebook-странице в пятницу, 6 января.

"Подтверждено поражение 5 января 2023 года пункта дислокации российских оккупационных войск в Гавриловке Второй Херсонской области. Известно, что в местные больницы привезли до 100 раненых военнослужащих. Информация о ликвидированных захватчиках уточняется", - сказано в сообщении.

Там также добавили, что течение прошедших суток противник нанес один ракетный удар и совершил 12 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Угроза нанесения врагом авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины. 

Успехи ВСУ

Украинская авиация в течение суток нанесла удар по району сосредоточения российских оккупантов. Результаты поражения уточняются.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за сутки осуществили огневое поражение 2 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника.

Основные усилия противник сосредотачивает попытках полного захвата Донецкой области в пределах административной границы. Ведет наступательные действия на Бахмутском и безуспешно пытается улучшить тактическое положение на Купянском, Лиманском и Авдеевском направлениях. На других - обороняется.

Волынское и Полесское направления

Враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах, признаков формирования им наступательных группировок не обнаружено.

Северское и Слобожанское направления

Противник обстрелял районы населенных пунктов Николаевка Черниговской области и Стрелечье, Красное, Амбарное, Бугруватка, Гатище, Зеленое и Отрадное на Харьковщине.

Купянское и Лиманское направления

Под огневое воздействие врага попали районы 19 населенных пунктов. Среди них - Двуречная, Купянск, Кисловка, Котляровка, Крохмальное, Харьковской области и Стельмаховка, Макеевка, Площанка и Диброва на Луганщине.

Бахмутское направление

Огневому поражению подверглись районы более 15 населенных пунктов. В частности, Спирное, Берестовое, Белогоровка, Соледар и Бахмут Донецкой области.

Авдеевское направление

Враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Авдеевка, Веселое, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка в Донецкой области.

Новопавловское направление

На этом направлени обстреляны Временка, Великая Новоселка, Угледар и Парасковиевка Донецкой области.

Запорожское направление 

Здесь пострадали районы 16 населенных пунктов. Среди них - Зеленое Поле и Новополь Донецкой области; Гуляйполе, Железнодорожное, Чаривне, Щербаки и Степное Запорожской области и Никополь - Днепропетровской.

Херсонское направление

На этом направлении от вражеских артиллерийских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура населенных пунктов Чернобаевка, Берислав, Золотая Балка и Херсон. Есть пострадавшие среди мирных жителей.

Напомним, оккупационные власти ускорили выдачу паспортов РФ в Донецкой области.

Потери оккупантов превысили 110 тысяч человек

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK