Еще 17 украинцев эвакуировали на лечение в страны Европы - МОЗ

Пациентов сопровождают родственники или близкие, учитывая потребность в посторонней помощи и поддержке из-за тяжелого состояния, а также в дальнейшем послеоперационном уходе.
Еще 17 украинцев эвакуировали на лечение в страны Европы - МОЗ

В клиники Европы на лечние и восстановление эвакуировали очередную группу украинцев, среди которых пациенты с минно-взрывными травмами. Об этом в пятницу, 6 января, сообщает Министерство здравоохранения Украины.

 

“Благодаря сотрудничеству Министерства здравоохранения Украины и Европейской комиссии осуществлена медицинская эвакуация еще одной группы граждан Украины, пострадавших в результате вооруженной агрессии россии. В частности, на этой неделе удалось эвакуировать и отправить на специализированное лечение 17 пациентов. Украинцев приняли в медучреждениях Дании, Германии, Нидерландов и Норвегии”, - говорится в сообщении.

В составе группы эвакуированы пациенты с минно-взрывными травмами. Среди них есть люди из Киевской, Житомирской, Харьковской, Винницкой и прифронтовых территорий, которые пострадали в результате вражеских обстрелов.

Также в группе есть гражданские лица с онкологическими заболеваниями.

"Все они нуждаются в продолжении специализированного лечения и последующей реабилитации", - отметили в ведомстве. 

В Минздраве отметили, что постоянные боевые действия, обстрелы и повреждения инфраструктуры существенно усложняют оказание медицинской помощи на востоке Украины и при фронтовых территориях.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден и его супруга Джилл отправили подарки онкобольным детям из Украины, которые лечатся в США.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK