Пригожин объяснил, зачем ему Бахмут

Глава ЧВК Вагнер заявил, что Бахмут – это "центральная точка Восточного фронта и серьезный логистический центр".
Пригожин объяснил, зачем ему Бахмут

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин, объяснил, почему его бойцы уже который месяц пытаются захватить город Бахмута Донецкой области. Как сообщает пресс-служба главаря "вагнеровцев", Пригожин заявил, что Бахмут – это "центральная точка Восточного фронта и серьезный логистический центр".

"Фишка Бахмута в его уникальных исторических и географических оборонных возможностях, к которым относится, прежде всего, разделение города на несколько частей водными преградами. Второй особенностью является то, что пригород Бахмута – это комплекс населенных пунктов, которые создают единую систему обороны. Третье – это уникальный ландшафт: овраги и высоты, являющиеся природными тоннелями", – говорится в сообщении.

При этом "вишенкой на торте" сторонник Путина назвал систему Соледарских и Бахмутских шахт, которые фактически являются "сетью подземных городов". Он отметил, что в этой сети на глубине 80-100 метров могут располагаться не только люди, но и перемещаться танки и БМП. Кроме того, по его данным, там хранятся запасы оружия времен Первой мировой войны.

Напомним, несколькими днями ранее в Белом доме заявили, что "одержимость Бахмутом обусловлена денежными мотивами". Пригожин хочет получить крупнейшое соляное месторождение Европы.

Арестович рассказал о ситуации в Соледаре и Бахмуте

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK