Войска РФ далеки от окружения Бахмута - ISW

Россия продолжают истощать свой ракетный арсенал, но, вероятно, сможет и в дальнейшем угрожать украинской критической инфраструктуре.
Войска РФ далеки от окружения Бахмута - ISW

Российские захватчики все еще далеки от оперативного окружения Бахмута. Об этом говорится в свежей сводке Института изучения войны (ISW).

Так, в ISW считают, что успехи российских войск в Соледаре не свидетельствуют об их неизбежном окружении Бахмута, вопреки заявлениям российских источников. Аналитики отмечают, что, несмотря на различные заявления и сообщения, российские войска все еще далеки от оперативного окружения Бахмута.

Также в сводке говорится, что Россия продолжает использовать религию как оружие для информационных операций и дискредитации Украины.

ISW сообщает, что российские войска продолжают истощать свой ракетный арсенал, но, вероятно, смогут и в дальнейшем угрожать украинской критической инфраструктуре и гражданскому населению в ближайшей перспективе.

Однако, с начала вторжения 24 февраля Россия изготовила гораздо меньше стратегических ракет по сравнению с довоенными запасами. Это означает, что государство-агрессор не мобилизовало свою военную промышленность.

Напомним, в субботу российские пропагандисты сообщали о том, что ВСУ якобы получили приказ покинуть город, но в Украине это опровергли. В Донецкой ОВА заявили, что Соледар остается под контролем ВСУ.

Арестович рассказал о ситуации в Соледаре

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK