ВСУ отбили атаки врага возле 16 населенных пунктов

Для восполнения потерь и поддержания наступления противник перемещает в районы ведения боевых действий личный состав, вооружение, военную технику и боеприпасы.
ВСУ отбили атаки врага возле 16 населенных пунктов

Несмотря на объявленный российскими оккупантами так называемый "режим прекращения огня", за прошедшие сутки, 7 января, противник нанес девять ракетных, три авиационных удара и совершил 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня. В частности, по гражданской инфраструктуре, есть раненые и погибшие среди мирного населения. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке 8 января.

Угроза авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины. Поэтому украинцев призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах 16 населенных пунктов. Среди них - Стельмаховка, Макеевка и Белогоровка Луганской области и Раздолевка, Соледар, Бахмут, Железное, Первомайское, Водяное и Победа на Донетчине.

Понеся большие потери, враг ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях и пытается улучшить тактическое положение на Купянском. На Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях оккупанты обороняются.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах, признаки формирования его наступательных группировок не выявлены.

На Северском и Слобожанском направлениях обстрелам подверглись районы населенных пунктов Старица и Дворечная Харьковской области. Также враг применил ударный БпЛа у Александровки.

На Купянском и Лиманском направлениях из артиллерии обстреляны районы Ивановки, Стельмаховки, Мясожаровки, Площанки, Макеевки, Невского, Червонопоповки и Дибровы Луганской области.

На Бахмутском направлении под вражеское огневое поражение попали Берестово, Белогоровка, Веселое, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Белая Гора, Дилиевка, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении обстреляны Невельское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении под огнем были Большая Новоселка, Золотая Нива и Угледар Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам Антоновки, Чаривного, Дорожнянки, Инженерного, Белогорья, Алексеевки, Малых Щербаков, Степного и Каменского Запорожской области.

Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла удары по 21 району сосредоточения противника, а также три удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

В то же время были сбиты три разведывательных БпЛА оккупантов типа Орлан-10.

Наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, пять районов сосредоточения живой силы и военной техники и два склада боеприпасов врага.

Напомним, ранее сообщалось, что в Беларусь перебросили еще один эшелон с российскими военными в составе около 700-800 человек.

Россияне во время так называемого "рождественского перемирия", в субботу, 7 января, обстреляли в Запорожской области миссию ООН.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK