В Украине растет потребление электроэнергии

Украинцев призывают разумно потреблять электроэнергию и пользоваться энергоемкими приборами поочередно.
В Украине растет потребление электроэнергии

По состоянию на 11:00 8 декабря устойчивая морозная погода способствует росту уровня потребления электроэнергии, а соответственно и ее дефицита в энергосистеме, по сравнению с более теплой прошлой неделей. Об этом сообщает НЭК Укрэнерго.

"Для обеспечения баланса производство-потребление до областей доведены лимиты потребления, действующие с 09:00 до 24:00. Превышение лимитов приводит к применению аварийных ограничений. Ночью ограничения по состоянию на сегодняшний день не применяются", - говорится в сообщении.

Энергетики просят граждан разумно потреблять электроэнергию и пользоваться энергоемкими приборами поочередно. Это позволяет снизить нагрузку на энергосистему и снизить необходимость ограничения потребления.

НЭК Укрэнерго, производители электроэнергии и операторы систем распределения продолжают восстанавливать поврежденные россиянами энергообъекты для обеспечения питания потребителей и повышения его надежности.

Напомним, ночью 2 января оккупанты запустили несколько волн беспилотников по Украине. В результате атак пострадали объекты энергетической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

В ДТЭК рассказали, что запускаемые Россией по территории Украины беспилотники наносят очень большой ущерб украинской энергосистеме, так как те достаточно точно поражают энергообъекты.

 

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK