Очень тяжело в Соледаре: Маляр о ситуации на востоке

Враг пытается выйти на границы Донецкой области или одержать какую-то "победу", захватив хотя бы какой-нибудь населенный пункт.
Очень тяжело в Соледаре: Маляр о ситуации на востоке

На Донбассе ситуация сложная. Российские оккупанты всеми возможными способами пытаются выйти на границы Донецкой области или одержать хоть какую-то "победу", захватив хотя бы какой-нибудь населенный пункт. Об этом сообщает замминистра обороны Украины Анна Маляр.

"На Востоке ситуация сложная. На некоторых участках Донецкой области мы понемногу, шаг за шагом, продвигаемся вперед. А на некоторых - наступает враг. Наступает не только регулярная армия, но и частная", - рассказала она.

По словам Маляр, оккупанты сконцентрировали немалые усилия для того, чтобы выйти на границы Донецкой области или, по крайней мере, с пропагандистской целью захватить хоть какой-нибудь населенный пункт.

Она добавила, что большая часть украинской армии на сегодняшний день - это мобилизованные, то есть непрофессиональные военные.

"И мы, как морально взрослое общество должны понимать, что до недавнего времени гражданские люди проходят чрезвычайно сложное как моральное, так и физическое испытание военными реалиями войны. Все люди разные, поэтому и испытания проходят по-разному. Но все это ради нашей общей высокой цели - сохранить государство и победить", - констатировала Маляр.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что основные усилия оккупанты концентрируют на отрезании Соледара от Бахмута. Он не исключил, что Соледар может быть захвачен. 

Ранее российские пропагандисты сообщали о том, что ВСУ якобы получили приказ покинуть город, но в Украине это опровергли. В Донецкой ОВА заявили, что Соледар остается под контролем ВСУ.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK