Ющенко строит роскошный отель в Карпатах (ФОТО)

Бывший президент в этом году откроет трехэтажный деревянный комплекс под Яремче
Ющенко строит роскошный отель в Карпатах (ФОТО)
http://vesti.ua/

Экс-президент Виктор Ющенко строит масштабный комплекс в селе Татаров под Яремче, который местные жители называют "вип-отелем" и "президентской дачей". Об этом пишет газета Вести.

%img1huge%

Сам Ющенко называет свое детище Центром традиционной украинской культуры. В нем помимо ресторанов и гостевых домиков будут музеи, концертная площадка.

По данным издания, 10 лет назад Ющенко вместе с соратником Евгением Червоненко выкупили у местных жителей несколько участков на отдаленном хуторе Татарова, который вклинивается в заповедную территорию. Позже Червоненко от проекта отмежевался, а Ющенко начал активное строительство.

К сооружениям будущего отельного комплекса на берегу горной речки Жнеца ведет деревянный мостик, временно перегороженный от любопытных туристов деревянной балкой. За порядком на территории следят охранники, выглядывая из будки контрольно-пропускного пункта, к стене которого прикреплен оранжевый флаг Нашей Украины.

%img7huge%

Главное здание комплекса – трехэтажный дворец с мансардами, башнями и галереями. От домика, в котором, очевидно, будет ресторан, есть выход на террасу над горной рекой. Вниз по течению реки - еще один трехэтажный дворец, фасадную стену которого украшает кованая фигура гуцула с трембитой. В этом здании разместится музей карпатских народных инструментов. В планах экс-президента открыть на территории комплекса еще два музея, один из которых будет посвящен гуцульским сундукам.

"Уже полностью закончен домика-ля водяная мельница ("млын"), рядом с которым расставлены муляжи любимых президентских "вулыков". Перед ним - небольшое искусственное озеро, а сзади - гуцульская колыба. 

"Там еще много работы, - признался председатель политсовета партии Наша Украина Зиновий Шкутяк. - Работает только одна небольшая бригада, которой руководит сам Виктор Андреевич. Порой даже сам садится за руль строительной техники, носит инвентарь или кирпичи - хочет сделать все очень тщательно".

Открытие "отеля Ющенко" планируется в этом году, и люди экс-президента уже начинают искать персонал для будущего комплекса. Местных жителей уже зовут работать поварами, горничными, официантами. Селяне рассчитывают на 3000-4000 грн. в месяц плюс чаевые. Ранее пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова говорила, что новый комплекс будет работать по системе зеленого туризма.

СМОТРИТЕ ФОТО: "Отель Ющенко"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Ющенко собрался в мэры Киева – СМИ

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Журналисты разыскали Ющенко

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK