ВСУ не исключают контрнаступление в районе Соледара

Мороз может позволить войскам использовать тяжелую технику для контрнаступления.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ не исключают контрнаступление в районе Соледара
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В направлении города Соледар, что в Донецкой области, происходят жестокие бои. Украинские силы принимают меры, чтобы армия РФ не могла продвигаться дальше. Если морозная погода продолжится, то украинские силы смогут вести контрнаступательные действия. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Читайте также: Медведев высказался за "тихую расправу над предателями"

"Морозная погода, если она так продолжится, конечно она сделает возможным использование тяжелой техники типа танков, БМП и БТРов. Поэтому будут возможны контрнаступательные действия", - сообщил Череватый. 

Он отметил, что та сторона, которая лучше подготовится и подготовит свою технику к зимнему этапу эксплуатации, личный состав, разработает лучшие планы, и будет иметь преимущество.

"Предыдущие все операции показывали, что мы старались всегда подготовиться лучше врага. У нас выхода просто нет, мы воюем за свою землю, поэтому самым главным оружием украинцев было умная оборона и наступление, потому что у нас не так много сил и средств к большому сожалению. Мы стараемся их эффективно использовать, чтобы каждый патрон и снаряд, каждая операция - это был очередной мощный шаг к нашей победе", - добавил Череватый.

Читайте также: Оккупанты дважды за ночь атаковали Днепропетровскую область

Напомним, Михаил Подоляк заявил, что Россия готовит побег из Крыма. Власть Украины не должна оставлять следующим поколениям нерешенный конфликт с Российской Федерацией, считают в ОПУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK