В ВСУ ответили, зачем Россия стягивает военную технику в Беларусь

Из-за своих недостаточных возможностей нормально расконсервировать военную технику, Россия начала свозить в Беларусь металлолом.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ВСУ ответили, зачем Россия стягивает военную технику в Беларусь
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Из-за того, что Россия не военно-промышленный комплекс России не имеет достаточных возможностей, чтобы провести расконсервацию военной техники, поэтому свозит ее в Беларусь. Об этом сообщил замкомандующего Сухопутных войск ВСУ Александр Павлюк. 

Читайте также: Кремль не контактирует с Европой относительно перемирия с Украиной - Песков

Он добавил, что по данным Генштаба ВСУ, значительное количество техники и вооружения, прибывающей из России в Беларусь снята с длительного хранения. Для ее восстановления требуется время, а также значительные силы и средства. 

"Известно, что к работам по восстановлению военной техники, прибывшей из РФ, привлекаются белорусские военнослужащие. Силы обороны внимательно следят за перемещениями врага, а также отслеживают потенциальные угрозы, которые могут быть связаны с совместными летными учениями сил РФ и Беларуси с 16 января по 01 февраля", - написал он. 

Павлюк заверил, что украинским силам известно, где враг размещает личный состав и технику и готовы к различным сценариям, однако угроза вторжения со стороны Беларуси, на сегодня, остается маловероятной.

Читайте также: Балкер с украинской кукурузой сел на мель в Суэцком канале

Напомним, в ГУР сообщили, что единственный авианосец РФ доведен до "плачевного состояния". Корпус крейсера Адмирал Кузнецов в критическом состоянии. Корабль не способен перемещаться своим ходом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK