В Мариуполе переполнены больницы и морги - мэрия

Отец местной жительницы скончался 7 января от инсульта. Его не госпитализировали, поскольку не было свободных мест, а в морг увезли спустя сутки после смерти.
В Мариуполе переполнены больницы и морги - мэрия

Больницы временно оккупированного Мариуполя Донецкой области переполнены, людей отказываются госпитализировать, а морги не успевают забирать тела умерших. Об этом сообщает Мариупольский городской совет, ссылаясь на информацию местной жительницы.

Отец женщины скончался 7 января от инсульта. Его не госпитализировали, поскольку не было свободных мест, а в морг увезли спустя сутки после смерти.

"Оставили его дома. Можно так сказать ничего не делали, а только назначили какие-то таблетки. 7 января он умер. В морг его забрали только 8 числа в пять часов вечера. Я у тети спросила почему так, а она говорит очень много умерших людей было в выходные, и морг не успевает забирать", - рассказала женщина.

Напомним, перед Рождеством в оккупированном Мариуполе люди стояли в длинной очереди за тарелкой каши.

Ранее советник мэра Петр Андрющенко показал предновогодние реалии Мариуполя. Россияне обещали людям, оставшимся в Мариуполе, к Новому году все отстроить и отремонтировать, но обещания остались пустым звуком.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK