Зеленский: Российская агрессия должна проиграть

Владимир Зеленский поблагодарил президента Литвы Гитанаса Науседу и президента Польши Анджея Дуду за поддержку, которая поможет Украине победить агрессора.
Зеленский: Российская агрессия должна проиграть

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 11 января, записал видеообращение, в котором рассказал о саммите Люблинского треугольника.

"Сегодня здесь во Львове для Украины прозвучали важные новости во время саммита Люблинского треугольника - нашего специального формата с Польшей и Литвой. Польша приняла решение о передаче Украине танков - я благодарен за это. Благодарю президента Дуду, правительства Польши, всех наших польских друзей. Литва передает нашему государству зенитные системы - то оружие, в котором мы нуждаемся для защиты от иранских дронов, для защиты нашей энергетики. Я благодарю Гитанаса за это очередное проявление неизменной и принципиальной поддержки Украины, которая началась еще до 24 февраля и будет продолжаться до нашей победы", - отметил Зеленский.

Зеленский поблагодарил президента Литвы Гитанаса Науседу и президента Польши Анджея Дуду за поддержку, которая поможет Украине победить агрессора.

"Услышал сегодня эту уверенность еще раз и от Анджея, и от Гитанаса - мы вместе пройдем путь к восстановлению безопасности Украины и всей Европы, восстановлению нашей территориальной целостности, восстановлению мира. Российская агрессия должна проиграть - так и будет", - сказал президент Украины. 

 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский, президент Литвы Гитанас Науседа и президент Польши Анджей Дуда подписали совместную декларацию по результатам состоявшегося во Львове второго саммита Люблинского треугольника.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK