Зеленский: Вопрос номер один - Соледар и Бахмут

Во время заседания Ставки президент отметил бойцов, которые мужественно удерживают позиции в Соледаре.
Зеленский: Вопрос номер один - Соледар и Бахмут

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении к народу в четверг, 12 января, рассказал об очередном заседании Ставки.

"Сегодня состоялось очередное заседание Ставки. Заседание, которое по своему характеру соответствовало ситуации на передовой - наиболее принципиальным направлениям. Конечно, вопрос номер один - это Соледар, это Бахмут, это борьба в целом за Донецкое направление. Подробно разобрали, какие решения нужны, какие подкрепления нужны, какие шаги должны быть сделаны командующими в ближайшие дни. Обсудили ситуацию с поставкой оружия и боеприпасов в войска, соответствующее взаимодействие с нашими партнерами", - сообщил президент.

Зеленский также отметил бойцов, которые мужественно удерживают позиции в Соледаре. 

"Спасибо всем, кто помогает Украине! Спасибо каждому и каждому, кто воюет за Украину! Особенно сегодня хочу отметить десантников 77-й отдельной аэромобильной бригады, которые вместе с бойцами 46-й отдельной аэромобильной бригады в Соледаре удерживают занимаемые позиции и наносят врагу ощутимые потери. Благодарю вас, ребята! Слава Украине!" - сказал президент.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK