Это ловушка для Украины, Европы и всего мира, - Кулеба о переговорах с РФ

Украина не присоединится к Минску 3, ведь это приведет к еще более кровавой и масштабной войне, которую Россия обязательно начнет снова.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Это ловушка для Украины, Европы и всего мира, - Кулеба о переговорах с РФ
Дмитрий Кулеба / ЕРА/UPG

Переговоры с Россией на 11 месяце войны могут стать для Украины, Европы и всего мира ловушкой. Так заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью чешскому изданию Denіk.

Читайте также: В Мариуполе сносят школы и детские сады - мэрия

"Фальшивые предложения России по переговорам - это ловушка для Украины, Европы и всего мира. Убийцы и террористы, которые напали на суверенную страну, пытаются выдать себя за миротворцев", - заявил Кулеба. 

Он отметил, что Москва не стремится к справедливому и устойчивому миру, ведь Кремлю нужен период охлаждения, чтобы восстановить свой военный потенциал, а затем возобновить агрессию с новой силой. 

"Если международное сообщество согласится выполнять Устав ООН, Россия должна будет начать реальные переговоры и вывести свои войска со всех украинских территорий. Только вместе мы заставим Москву вернуться к дипломатии, уважать международное право и наконец завершить эту войну - не новой отсрочкой, а длительным миром", - добавил он. 

Читайте также: ВСУ захватили редкий российский танк Т-90С

Кулеба отметил, что Россия может сейчас прекратить захватническую войну против Украины, выведя войска со всех украинских территорий. 

Он напомнил, что в 2015 году после заключения Минских соглашений Украина пошла на сложные компромиссы, чтобы прекратить войну. Украина 8 лет пыталась восстановить мир в рамках Минского процесса, в то время, как Россия готовилась к полномасштабной агрессии.

"Украина не присоединится к Минску 3. Это не только вопрос политической целесообразности, но и вопрос справедливости, морали и здравого смысла. Любой условный Минск 3, как и предыдущий Минск 2, приведет к еще более кровавой и масштабной войне, которую Россия обязательно начнет снова", - добавил он.

Читайте также: Резников назвал цифру ежедневных потерь России и Украины в войне

Напомним, Перспектив нет: Песков о мирных переговорах с Украиной. В Кремле заявили, что перспектив проведения мирных переговоров с Украиной нет.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK