В ОП назвали цели России в случае новых массовых атак по Украине

Россия может ударить по Украине именно по магистральной распределительной сети.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ОП назвали цели России в случае новых массовых атак по Украине
Михаил Подоляк / www.president.gov.ua

Россия может наносить массированные ракетные удары по Украине именно по магистральной распределительной сети, тем самым разъединяя энергетическую систему на отдельные острова. Это приведет к тому, что у некоторых потребителей будет дефицит электроэнергии, а у других профицит. Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью "24 каналу".

Читайте также: Бойцы ССО показали, как неожиданно атакуют и уничтожают группу врага

"Они будут пытаться атаковать крылатыми ракетами магистральную распределительную сеть, чтобы разъединить единую энергетическую систему на отдельные острова. Чтобы в определенных областях был профицит электроэнергии, в других - дефицит. А там, где профицит, надо будет сбрасывать эту электроэнергию", - сообщил Подоляк. 

Он отметил, что из-за "действенных" санкций в отношении Ирана у России есть ракеты и дроны. Именно дронами они бьют не по генерации электроэнергии, а преимущественно по крупным городам, чтобы оставить людей без отопления.

"Мы все это понимаем, разведка говорит. Одновременно россияне могут до 120-125 ракет пускать. Но это не значит, что все носители поднялись и все 120 ракет выпустили. Безусловно что-то "падает" в самой России, особенно в Каспийском регионе", - добавил он.

Читайте также: Рада лишила мандата Медведчука и еще 4 нардепов

Напомним, в ОК "Юг" сообщили, что есть признаки подготовки россиян к новому массированному обстрелу Украины. В ОК "Юг" сообщили о подготовке россиян к массированному обстрелу Украины.



 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK