Россия сорвала обмен пленными

Сегодня был запланирован очередной обмен пленными с российской стороной. Однако в последний момент РФ его отменила.
Россия сорвала обмен пленными

Российская сторона отменила очередной обмен пленными, который был запланирован на субботу, 14 января. Об этом сообщает в Telegram Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

"Сегодня был запланирован очередной обмен пленными с российской стороной. Однако в последний момент он был отменен по инициативе россиян. О причинах такого решения не сложно догадаться", - говорится в сообщении.

В Координационном штабе отметили, что враг продолжает прилагать усилия, чтобы расшатать украинское общество изнутри, используя для этого горе семей, которое сам же и нанес.

"Продолжается жестокая и кровавая война, начатая путинской Россией. Как бы ни враг не показывал, что ему не вредят потери, но они для него чрезвычайно болезненны. Только на взятых в плен собственных командиров и солдат россияне согласны менять наших военных", - добавили в штабе.

Ночь диалога. Что согласовали РФ и Киев в Анкаре

Недавно состоялся еще один обмен пленными, в результате которого освободили еще 50 украинских военных.

Напомним, Лубинец заявил, что его встреча с Москальковой состоится в Турции, а основной вопрос, который на ней будет подниматься - освобождение из российского плена украинских защитников и защитниц.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK