Пограничники задержали уклониста-"рецидивиста"

Первый раз уклонист приобрел "документы" за 3 тысячи долларов, и пограничники разоблачили на границе с Польшей. Второй раз он заплатил 20 тысяч гривен, но его поймали на границе с Молдовой.
Пограничники задержали уклониста-"рецидивиста"

В Винницкой области на границе с Молдовой в пункте пропуска Могилев-Подольский задержан гражданин Украины, который повторно пытался пересечь границу с поддельными документами. Об этом накануне сообщила Госпогранслужба.

 

Указано, что 28-летний мужчина на паспортный контроль предоставил временное удостоверение военнообязанного и справку военно-врачебной комиссии.

"Проведя углубленную проверку с помощью специальных приборов и уточнения с соответствующими территориальными органами, охранники границы установили, что "бумаги" полностью подделаны", – говорится в сообщении.

Также выяснилось, что это уже вторая попытка мужчины выехать из Украины. Первый раз он приобрел "документы" за 3 тысячи долларов, и пограничники разоблачили на границе с Польшей. Второй раз уклонист заплатил 20 тысяч гривен, но его снова поймали.

Нарушителя задержали и после оформления соответствующих данных передали сотрудникам Нацполиции. Мужчина понесет уголовную ответственность по статьям о подделке документов и уклонении от призыва по мобилизации.

Ранее на Закарпатье правоохранители задержали уклониста, пытавшегося переплыть реку Тиса. Мужчине услуги "переправщика" обошлись в 3 тысячи долларов, однако покинуть территорию Украины ему не удалось.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK