Россия готовит вброс фейков - ГУР

Целью спецслужб страны-террориста является уменьшение военной помощи Украине от иностранных партнеров, а также сбор информации о ВСУ.
Россия готовит вброс фейков - ГУР

Спецслужбы РФ готовят комплексный и масштабный вброс фейковых новостей с привлечением всего спектра современных информационных средств. Он будет направлен на подрыв доверия к Украине со стороны западных партнеров, сообщает Главное управление разведки (ГУР) Минобороны в воскресенье, 15 января.

 

Указано, что российские спецслужбы планируют от имени популярных западных изданий обращаться к украинским журналистам с предложениями предоставлять информацию о состоянии украинской экономики, политической ситуации в государстве и деятельности ВСУ.

"Целью спецслужб страны-террориста является уменьшение военной помощи Украине от иностранных партнеров, а также сбор информации о Вооруженных силах Украины и военно-промышленном комплексе нашего государства", – заявили в ГУР.

В разведке призвали журналистов внимательно проверять источники, из которых поступают предложения о сотрудничестве.

Ранее в Укрэнерго заявили, что в соцсетях распространяется фейковая информация о якобы отмене аварийных отключений электроэнергии в Украине.

Разоблачен фейк РФ о "пожаре" в киевском "Пункте несокрушимости"

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK