В расположении оккупантов под Белгородом прогремел взрыв

Российские СМИ и соцсети сообщили, что в результате взрыва и пожара пострадали десятки военных, есть погибшие.
В расположении оккупантов под Белгородом прогремел взрыв

Взрыв в месте расположения российских войск в Белгородской области РФ привел к пожару. По предварительной информации, есть жертвы и пострадавшие. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в воскресенье, 14 января.

Накануне российский чиновник рассказал о пожаре на территории бывшего дома культуры и начальной школы в одном из населенных пунктов Корочанского района.

По его словам, пожар был достаточно серьезный, поскольку жителей соседних домов пришлось эвакуировать на безопасное расстояние.

Он добавил, что жители села не пострадали. Однако на следующий день стало известно, что пострадали военные. В частности, по меньшей мере десять человек получили ранения в результате взрыва боеприпасов в сельском доме культуры на хуторе Тоненькое (около 65 км от границы с Украиной). Об этом заявило пропагандистское агентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Российские Telegram-паблики 112 и База  сообщили подробности этого происшествия. Они сообщили, что 14 января командир взвода старший сержант российской армии совершил подрыв РГД-5 на территории помещения, где расположились военные. Пожар начался, в результате которого сдетонировали находившиеся в комнате хранения оружия боеприпасы.

В результате взрыва якобы погибли трое военнослужащих армии РФ, 16 пострадали, еще восемь пропали без вести.

В настоящее время по данному делу возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщалось раньше, часть Белгородской области России обесточена из-за повреждения высоковольтных проводов якобы из-за падения беспилотника. 

Ранее в российском Шебекино Белгородской области слышали множественные взрывы.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK